Новости

Владельцы «Личного кабинета» могут оплатить налоги, не выходя из дома

Последнее обновление: 2016-10-13 06:01:23

На сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сформированы и размещены в электронном виде сводные налоговые уведомления об уплате имущественных налогов за 2015 год.

Напомним, что с 2016 года граждане, подключенные к этому сервису, не получают налоговые уведомления через Почту России. После выгрузки в сервис налоговое уведомление считается доставленным. Соответственно возникает обязанность по уплате налога. Оплатить налоги можно непосредственно через «Личный кабинет» либо, распечатав платежные документы, в любом банке.

Если «Личный кабинет» давно не посещался и пользователь забыл свой пароль, то необходимо обратиться в любой налоговый орган и получить новый. Прийти необходимо лично, предъявив документ, удостоверяющий личность. Это связано с тем, что в сервисе содержатся сведения, составляющие налоговую тайну. В «Личном кабинете» содержится вся информация о начислениях, уплатах, задолженности, об объектах налогообложения, направленных уведомлениях, требованиях. Функционал сервиса позволяет полностью отказаться от посещения налогового органа.

Также вход в «Личный кабинет» возможен с использованием учетной записи Единого портала государственных услуг, если она была получена по документу, удостоверяющему личность в авторизованных центрах.

Тем, кто еще не зарегистрирован в «Личном кабинете» уведомления будут доставлены в положенный срок – не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц, который в этом году установлен не позднее 1 декабря.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы