Новости

Людмила Новикова вручила награды шадринским талантам

Последнее обновление: 2016-10-11 06:34:19

10 октября, в День культуры Шадринска Глава города вручила стипендии имени Заслуженного артиста РФ, певца, композитора и поэта Геннадия Николаевича Фофанова юным дарованиям и их преподавателям.

Праздник «Шадринские надежды» завершил декаду культуры. Торжественная церемония прошла в концертном зале музыкальной школы. В этом году высокой награды удостоены семь талантливых подростков, еще пятеро стали обладателями поощрительных премий. В их числе вокалисты и танцоры, музыканты и мастера прикладного творчества.

Людмила Новикова: «Стипендию мы вручаем уже в 18 раз. И за эти годы ее получили более 80-ти представителей творческой молодежи. Сегодня многие из них уже закончили учиться и работают в сфере культуры. То есть любимое занятие в юные годы стало для многих профессией. Этого же я желаю и сегодняшним стипендиатам. И, конечно, дальнейших творческих успехов!».

Также Глава города вместе с гостями праздника поздравила директора музыкальной школы Людмилу Федорову с 30-летием работы в этой должности.

В этом году в числе награждаемых пианистки Анна Бурматнова и Алена Бастрикова. Обе – победительницы многочисленных фестивалей и конкурсов, обе в прошлом становились обладателями поощрительных премий им. Г.Н. Фофанова, и обе в 2016-м – лауреаты.

Алина Сабирова тоже воспитанница музыкальной школы, но Алина известна своим проникновенным чтением. Два года подряд 15-летняя школьница становилась финалисткой Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Баянист Рустам Таджибаев, как и его друзья по творческому цеху, не раз блистал на региональных, всероссийских и международных фестивалях. Среди лучших и 12-летняя вокалистка Анастасия Распопова, она занимается в детском ансамбле «Хрустальная нотка» в ДК и в составе коллектива также имеет немало дипломов и наград. В детской художественной школе им. Ф.А. Бронникова свои таланты, которые в том числе знамениты росписью по стеклу, как Мария Старцева, стипендиат областной премии Управления культуры «Юные дарования Зауралья». Второй раз за свои 16 лет стипендии им. Г.Н.Фофанова удостоен лицеист Виталий Дорошенко. Работы из дерева участника детского объединения «Художественное конструирование» неоднократно занимали призовые места на международных фестивалях.

Поощрительные премии комиссия присудила в этом году Егору Морковкину, Елизавете Мясниковой и Семену Хабарову из музыкальной школы, а также Марине Хариной из художественной школы им. Ф.А. Бронникова.

Каждый стипендиат подарил гостям праздника частичку своего мастерства, превратив церемонию в полноценный творческих концерт талантливой молодежи нашего города.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56953
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.10.11 21:10.29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Почему-то нет фотографов...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы