Новости

20 зауральских студентов получат стипендию Правительства РФ

Последнее обновление: 2016-09-27 07:12:29

Двадцать зауральских студентов, обучающихся в учреждениях профессионального образования по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ, получат стипендию Правительства Российской Федерации.

Соответствующее соглашение с Министерством образования и науки РФ было утверждено на заседании Правительства Курганской области под председательством Губернатора Алексея Кокорина 26 сентября.

По информации первого заместителя директора Департамента образования и науки Андрея Кочерова, на выплату данной стипендии с сентября по декабрь будет направлено около 313 тысяч рублей.

Стипендии [url=http://kurganobl.ru/content/dvadcat-zauralskih-studentov-poluchat-stipendiyu-pravitelstva-rf
]Правительства Российской Федерации[/url] выплачиваются студентам профессиональных образовательных организаций с января 2012 года и назначаются приказом Министерства образования и науки РФ за успехи в учебе. В Зауралье стипендию Правительства РФ получают обучающиеся по профессиям отрасли машиностроения, информационных технологий и энергетики. За 8 месяцев 2016 года на эти цели в рамках предыдущего аналогичного соглашения из федерального бюджета было выделено более 625 тысяч рублей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы