Новости

Людмила Пшеничникова стала чемпионом России по стендовой стрельбе

Последнее обновление: 2016-09-27 07:08:13

Зауральская спортсменка, мастер спорта Людмила Пшеничникова одержала победу в финале личного Чемпионата России по стендовой стрельбе, который проходит с 22 по 29 сентября в г. Казани Республики Татарстан.

Об этом начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев проинформировал участников заседания Правительства под председательством Губернатора Алексея Кокорина в понедельник, 26 сентября.

Наша землячка стала чемпионкой России по стендовой стрельбе в олимпийском упражнении трап 24 сентября. В борьбе за золото Людмила Пшеничникова, поразив 13 мишеней, обошла челябинскую спортсменку Лию Шарыпову. Бронзовым призёром чемпионата стала заслуженный мастер спорта из Воронежской области Елена Ткач.

Также Александр Васильев отметил, что в минувшие выходные в Куртамыше в зачет VIII областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу. В числе призеров – спортсмены из Кетовского, Куртамышского и Каргапольского районов.