Новости

В Правительстве области будет открыт круглосуточный «телефон доверия»

Последнее обновление: 2016-09-26 06:34:11

В октябре в Правительстве области будет открыт круглосуточный «телефон доверия», на который можно будет позвонить, если граждане столкнулись с фактами коррупции.

Эта информация в автоматическом режиме будет передана на электронную почту специалистов в этой сфере и проверена. Об этом стало известно 22 сентября в ходе «круглого стола» по проблеме коррупции, в котором приняли участие сотрудники отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений управления государственной службы и кадров Правительства региона, представители общественных организаций, в том числе молодежных, средств массовой информации.

Участники «круглого стола» обсудили ограничения, запреты и требования, которые определены в законодательстве для государственных служащих и случаи конфликта интересов, которые могут привести к коррупциогенным фактам.

Как отметили участники «круглого стола», общественный контроль за деятельностью органов исполнительной власти будут осуществлять и общественные советы, которые также могут проводить общественные проверки в отношении гражданских служащих. Еще одна задача – более активное взаимодействие с молодежными общественными организациями, новые формы работы, чтобы сформировать отрицательное отношение молодежи и нетерпимость к коррупционному поведению.

Представители средств массовой информации подчеркнули: пресса должна не только активно информировать население о фактах коррупции, но и доступно объяснять людям, что это такое: печатать памятки, делать соответствующую инфографику, чтобы граждане знали, как действовать и куда обращаться, если они столкнулись с неправомерными действиями должностных лиц.

В то же время, участники «круглого стола» подчеркнули: развитие сферы МФЦ, системы «одного окна», предоставления государственных услуг в электронном виде позволяет во многом исключить коррупциогенные факторы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы