Новости

В Правительстве области прошла «горячая линия»

Последнее обновление: 2016-09-26 05:54:12

В Правительстве области прошла «горячая телефонная линия» антикоррупционной направленности.

На вопросы зауральцев ответил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев. Главные темы «горячей линии» – предотвращение нарушений в сфере предоставления спортивных услуг на базе областных учреждений спорта, а также присвоения спортивных разрядов и знаков ГТО.

Как отметил по итогам «горячей линии» Александр Васильев, в сфере зауральского спорта коррупциогенные факторы не выявлены, однако этот вопрос на постоянном контроле, в том числе со стороны общественности.

– Все те профилактические меры, которые у нас в рамках гражданской службы проходят, реализуются и в составе нашего Управления. С точки зрения возможных проявлений коррупции по присвоению зарядов, званий могу сказать, что у нас созданы комиссии, которые четко отслеживают весь перечень необходимых требований, – сказал Александр Васильев. – У нас есть понятный и прозрачный механизм. Действуют федерации по различным видам спорта. Без ходатайства аккредитованной региональной федерации разряды не присваиваются – это своего рода общественный контроль.

Как отметил Александр Васильев, профилактика коррупционных правонарушений на системной основе организована и в областных учреждениях спорта.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы