Новости

В Зауралье планируется создание единой электронной площадки для торговли сельхозпродукцией

Последнее обновление: 2016-09-21 06:15:27

Вопрос создания в Курганской области единой электронной торговой площадки для реализации продукции сельхозпроизводства обсуждался во вторник, 20 сентября в рамках встречи первого заместителя Губернатора Курганской области – директора Департамента агропромышленного комплекса региона Сергея Пугина с заместителем генерального директора компании Сергеем Зайцевым и директором операционного офиса Банка ВТБ (ПАО) в г. Кургане Светланой Тимофеевой.

Сегодня АО «Единая электронная торговая площадка» является крупнейшим оператором электронных торгов для государственных заказчиков и коммерческих предприятий. Ее главное преимущество – отсутствие наценок перекупщиков и торговых сетей, плюс полная и достоверная информация о товаре и производителе, а также простота участия. Сервис построен на принципах прямого общения покупателя и производителя. Немаловажно и то, что компания готова обучать новичков, располагая сетью авторизованных учебных центров по всей России.

– Мы намерены запустить подобный формат торговли, чтобы увеличить возможности выхода на рынок наших сельхозпроизводителей. Электронная площадка – это виртуальный прилавок, открытый для покупателя из любого региона страны. Продажа овощей, мяса, зерна через интернет это уже реальность и весомое подспорье к традиционным методам торговли, – прокомментировал Сергей Пугин.

Регистрация в системе электронной торговли – бесплатная. Для продажи нужно будет разместить полную информацию о продукции, включая подробное описание, минимальную партию, местонахождение, изображение товара и документов (сертификаты, проект договора).

Для справки: АО «ЕЭТП» отметило свое официальное открытие в 2009 году. Учредителями компании являются: Правительство города Москвы и Банк ВТБ — второй по величине активов банк России и первый по размеру уставного капитала (48,18%). В настоящее врем я АО «Единая электронная торговая площадка» (АО «ЕЭТП», «Росэлторг») — это крупнейший национальный оператор электронных торгов с суммарным объемом торгов свыше 8 трлн рублей. Клиентами АО «ЕЭТП» являются более 260 000 заказчиков и свыше 300 000 поставщиков. Основные направления деятельности – проведение торговых процедур для субъектов по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы