Новости

Митинг, посвященный Дню народного единства

Последнее обновление: 2012-11-06 09:26:54

Более двух тысяч человек приняли участие в митинге, посвященном Дню народного единства, который прошел 4 ноября на центральной площади города Кургана.

Выступая перед собравшимися, глава Зауралья Олег Богомолов заявил, что действие новых нормативов потребления услуг ЖКХ на общедомовые нужды на территории нашего региона будет приостановлено.

– Хочу сообщить вам, что в ответ на обращения и письма граждан, областное правительство приняло важное политическое решение – приостановить действие новых нормативов на территории Зауралья до первого июля 2013 года. Мораторий начнется с октября текущего года. За это время во всех многоквартирных домах должны быть установлены приборы учета. Призываю заинтересованные стороны, а это – ресурсоснабжающие организации, управкомпании и собственники жилья, ответственно подойти к этой серьезной работе и завершить всё в установленные сроки. Только так, конкретными решениями и делами, совместными усилиями мы сможем преодолеть разногласия и добиться нужного результата во всём, – заявил губернатор.

Поздравляя зауральцев с праздником, глава региона подчеркнул, что Президент, Правительство Российской Федерации, органы государственной власти, местного самоуправления, совместно с широкой общественностью, прилагают большие усилия для дальнейшего повышения уровня жизни населения.

– Да, у нас не всё и не всегда получается гладко. Порой возникают сложные, даже конфликтные ситуации, которые требуют оперативного разрешения и немалых средств. Но мы не пасуем перед трудностями, всегда стараемся найти выход, разрубить «гордиев узел» проблем, волнующих людей, правительство области и меня, как губернатора, – сказал Олег Богомолов.

По его словам, в Зауралье много внимания уделяется созданию новых производств, газификации территорий, поддержке сельхозпроизводителей, развитию бизнеса. Идёт строительство жилья, дорог и детских садов. Укрепляется материальная база, улучшается оснащение больниц, школ и других учреждений социальной сферы. Растёт число рабочих мест, заработная плата в бюджетной сфере, помощь и поддержку ощущают практически все жители области.

Губернатор также отметил, что одним из главных приоритетов работы Правительства области является забота о тружениках Зауралья, защита их интересов, возрождение и продолжение трудовых династий – надёжной опоры развития и процветания региона.

В заключение своего выступления губернатор сердечно поздравил всех зауральцев с Днем народного единства.

Всего в этот день охрану общественного порядка в городах и селах Зауралья обеспечивали более тысячи сотрудников полиции. Вопросы обеспечения правопорядка в период проведения торжественных мероприятий были обсуждены накануне праздника в правительстве области во время заседания областной антитеррористической комиссии под председательством губернатора Олега Богомолова.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2012.11.06 08:44.29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Да, у нас не всё и не всегда получается гладко.

[quote="Новостник"]до первого июля 2013 года. Мораторий начнется с октября текущего года. За это время во всех многоквартирных домах должны быть установлены приборы учета.[/quote]
Хотя ФЗ 261(и совсем не этого года принятия) требовал общедомовые счетчики уже давно,но все как то не доходило до осознания этого необходимого шага. Квитки сразу внеси ясность. Не будет счетчиков, то с июля 13 -го снова квитки будут как сентябрьские, и еще "красивее".
А нормативы областные и желание участвовать в этом варианте расчета было именно желанием властей области. В Москве общедомовые счетчики стоят(поголовно!!!!),но в от участия в эксперименте отказались сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы