Новости

10 млн рублей для социального сопровождения семей с детьми

Последнее обновление: 2016-08-25 06:43:58

Государственная программа Курганской области «Дети Зауралья – заботимся вместе!», которая реализуется совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет дополнена новым направлением – подпрограммой «Комплекс мер по развитию системы социального сопровождения семей с детьми на территории Курганской области», которая прошла конкурсный отбор Фонда и получит финансирование в сумме 10 млн рублей.

Соответствующее изменение было утвержден yа внеочередном заседании Правительства региона.

По словам первого заместителя начальника Главного управления социальной защиты населения Тамары Ивановой, разработан комплекс мер межведомственного характера, направленный на сопровождение неполных семей, малообеспеченных, семей, оказавшихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, где есть риск отказа от новорожденных малышей.

– Планируются межведомственные мероприятия по сопровождению таких семей с участием социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, УМВД России по Курганской области, общественных организаций, чтобы выявлять неблагополучие на ранней стадии и с этими семьями эффективно работать, – отметила Тамара Иванова.

Говоря о значимости программы, первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев сказал:

– Программа очень серьезная и важная. Она имеет большое значение для зауральских семей и должна быть реализована в полном объеме. Она необходима тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и кому нужна помощь и поддержка специалистов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы