Новости

Открытие выставки «Шипы и лёд»

Последнее обновление: 2016-08-08 06:26:42

В Шадринском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Шипы и лёд».

История Шадринского ледового спидвея посвященная полувековому юбилею этого зрелищного вида спорта. На открытие были приглашены ветераны ледового спидвея, те, кто стоял у его истоков.

Мастер спорта СССР и заслуженный тренер России Белоногов Владимир Александрович рассказал, как все начиналось. В этот день Владимир Александрович отмечал своё 68-летие, его поздравили коллеги и молодое поколение гонщиков. Музей присоединяется к поздравлениям и желает Владимиру Александровичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, а еще сил и времени написать историю становления и развития ледового спидвея в Шадринске.

Интересными воспоминаниями поделился мастер спорта международного класса и тренер команды Перцев Валерий Николаевич. Слово держали: бывший тренер команды г. Шадринска Шутов Сергей Николаевич, директор стадиона «Торпедо» Таскаев Александр Валентинович и президент мотоциклетной федерации Курганской области Артём Новик.

На выставке представлены фотографии, документы, фрагменты экипировки гонщиков прошлого века. Интересны для сравнения форменные комбинезоны и мотоциклы времен СССР и наших дней. Все желающие могут сфотографироваться на настоящем гоночном мотоцикле и в шлеме.
Выставка завершит свою работу в сентябре.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы