Новости

Да будет газ!

Последнее обновление: 2016-07-22 07:46:27

В селе Верхние Пески начато строительство газопровода.

Для администрации Катайского района газификация остаётся одним из приоритетных направлений в развитии сельских территорий. На сегодняшний день Катайский район газифицирован на 70%. И работа в этом направлении продолжается.

В июле строительство газораспределительных сетей началось в Верхнепесковском сельсовете. Оно ведется по программе устойчивого развития сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Подрядчик в селе Верхние Пески – ООО «Кургангазспецстрой» (г.Курган), в деревне Чусовая подрядчик определится после проведения электронного аукциона.

Проектом предусмотрено подключение к природному газу в селе Верхние Пески 141 домовладения, 27 домовладений на перспективное развитие, а также подключение одного магазина и одной котельной; в деревне Чусовая – 82 домовладения, 16 домовладений на перспективное развитие, а также подключение одного магазина. Газификацию данных населенных пунктов планируется закончить к 2017 году.

18 июля Глава Катайского района Юрий Малышев побывал в селе Верхние Пески, побеседовал с подрядчиком, обсудил текущее состояние дел на объекте.
«Мы даем старт масштабной крупной работе, проект призван открыть новую страницу в развитии Верхнепесковского сельсовета и вдохнуть энергию в подъем этого поселения, повысить его привлекательность и конкурентоспособность», – отметил Ю.Г.Малышев.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы