Новости

В рамках Всероссийской сельхозпереписи обследовано 43% объектов

Последнее обновление: 2016-07-22 07:45:24

С начала проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Курганской области собраны сведения о 84 тыс. объектов, что составляет более 43% от тех, которые подлежат переписи.

Процент охвата в целом превышает установленные нормативы.

В настоящее время уже обследовано 30% сельхозорганизаций (включая микропредприятия), 21% крестьянских (фермерских) хозяйств, 45% личных подсобных хозяйств в сельской местности и 48% – в городской, 13% некоммерческих объединений граждан и 17% участков в них.

Среди муниципальных районов по количеству обследованных объектов лидируют Юргамышский, Варгашинский и Куртамышский районы, в которых переписчики обошли соответственно 52%, 50% и 48% от числа хозяйств, подлежащих переписи. На территории Кургана обследовано 36% объектов, в Шадринске – 42%.

Отметим, что для получения объективной картины состояния сельского хозяйства чрезвычайно важен полный охват объектов, подлежащих переписи. В основном население к переписчикам относится с пониманием.

Переписчик, как представитель государства, несет персональную ответственность за сохранность и неразглашение информации, полученной от респондента. Конфиденциальность – основной принцип переписи.

В конечном итоге результаты переписи позволят скорректировать программы развития сельского хозяйства, выработать меры поддержки сельхозпроизводителей, сделать политику государства в этой сфере эффективней, а жизнь сельчан комфортней.

Напомним, что для проведения мероприятий Всероссийской сельскохозяйственной переписи при Правительстве Курганской области создана и работает комиссия, Департаментом агропромышленного комплекса Курганской области перечислены средства муниципальным образованиям на реализацию поставленных задач.

Сельхозперепись продлится до 15 августа. В любой из этих дней к сельскому жителю или хозяину усадьбы в городе, садоводу может прийти переписчик. Открыть дверь и ответить на вопросы переписчика – общественная обязанность каждого гражданина страны.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы