Новости

VI Открытый Межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня»

Последнее обновление: 2016-07-22 07:41:42

В с. Чимеево Белозерского района прошел VI Межрегиональный фестиваль православного творчества «Чимеевская Святыня».

В этом году он посвящен 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне, одном из главных святых мест, которое почитается как земной Удел Богородицы, объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Перед началом гала-концерта гости фестиваля приняли участие в Божественной Литургии и Крестном ходе, посвященных Дню празднования Казанской иконы Божьей Матери – престольному празднику Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря.

Говоря о значимости фестиваля православного творчества «Чимеевская Святыня», начальник Управления культуры Владимир Бабин отметил, что этот праздник объединяет как церковных, так и светских людей, которые с помощью искусства несут в мир вечные христианские ценности – веру, добро и любовь.

По итогам гала-концерта состоялась церемония награждения участников фестиваля. В завершение праздника для гостей с творческими номерами выступилт заслуженный артист России Юрий Гальцев, а также коллективы из Челябинской и Тюменской областей.

Отметим, что учредителями Фестиваля православного творчества «Чимеевская Святыня» являются Курганская и Белозерская Епархия Русской Православной Церкви, епархиальный Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь совместно с Управлением культуры региона при непосредственном участии представителей государственной власти и правоохранительных органов Зауралья.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы