Новости

Дело о гибели В. Охулкова на охоте передают в суд

Последнее обновление: 2016-07-22 07:39:08

Следственные органы завершили расследование уголовного дела по факту гибели на охоте гендиректора Шадринского автоагрегатного завода (ШААЗ, входит в УГМК) Виктора Охулкова.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области, обвинительное заключение по делу уже утверждено, скоро дело рассмотрит суд.

В причинении смерти Охулкову по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ) обвиняется житель города Миасс Челябинской области 1949 года рождения. Этот мужчина приехал вместе с гендиректором ШААЗа на охоту в Шадринский район. В результате действия обвиняемого Виктор Охулков погиб от огнестрельного ранения.

По данным следствия, 12 декабря 2015 года во время охоты в лесном массиве между селом Батурино и деревней Колесниково обвиняемый произвел выстрел из гладкоствольного ружья, не убедившись в отсутствии людей по направлению выстрела. В результате Виктор Охулков, который также охотился, получил огнестрельное ранение и скончался на месте.

По результатам расследования в Шадринское районное общество охотников и рыболовов направлено представление о необходимости принятия мер, чтобы устранить обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. В частности, провести предупреждающую профилактическую работу, инструктаж охотников и обеспечить технику безопасности во время охоты. Кроме того, силовики требуют привлечь к ответственности лиц, отвечавших за организацию данной охоты.

Виктору Охулкову был 61 год. С 1997 по 2004 год финансовый директор ОАО «ШААЗ», с 2004 года – коммерческий директор ОАО «ШААЗ». В марте 2009 года Виктор Охулков назначен генеральным директором ОАО «ШААЗ» и ООО «Оренбургский радиатор».

После гибели Виктора Охулкова новым гендиректором предприятия был назначен Андрей Попов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.07.22 13:22.00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
12 декабря 2015 года во время охоты в лесном массиве между селом Батурино и деревней Колесниково обвиняемый произвел выстрел из гладкоствольного ружья, не убедившись в отсутствии людей по направлению выстрела

Скорее всего, в азарте выстрелил по движению. Так нередко бывает.
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы