Новости

Зауральцы завоевали 11 медалей по итогам XI Всероссийских летних сельских спортивных игр

Последнее обновление: 2016-07-21 07:57:11

Одиннадцать медалей завоевала команда Курганской области по итогам XI Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые проходили в этом году в Саратове с 15 по 20 июля.

В результате копилка зауральской сборной пополнилась на пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали.

В общекомандном зачете среди 67 субъектов зауральцы стали восьмыми, в четвертый раз попав в команду сильнейших команд России. А по итогам состязаний в группе с численностью сельского населения до 350 тысяч человек наши спортсмены уверенно заняли первое место, опережая ближайшего соперника – команду Ульяновской области – более чем на 500 очков.

Отметим, что в программе XI Всероссийских летних сельских спортивных игр было представлено семнадцать видов спорта. Сборная команда Курганской области, куда вошли 39 спортсменов из Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Лебяжьевского, Мишкинского, Шадринского и Частоозерского районов, приняла участие в двенадцати видах: армспорт, волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, полиатлон, самбо, силовое троеборье, соревнования дояров, косарей, механизаторов, спортивных семей.

Участие сборной команды Курганской области во Всероссийских летних сельских спортивных играх в Саратове прошло при поддержке Правительства региона: из областного бюджета были выделены средства на экипировку спортсменов и их подготовку к соревнованиям. Напомним, в текущем году по поручению Губернатора Алексея Кокорина ассигнования на спорт увеличены в три раза.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы