Новости

Модернизация образования в Курганской области

Последнее обновление: 2012-10-30 09:28:24

В Зауралье уже практически приобретено все запланированное на 2012 год новое оборудование и транспорт для школ в рамках модернизации образования.

Об этом доложила на еженедельном совещании у губернатора Курганской области Олега Богомолова 29 октября и.о. начальника главного управления образования Любовь Бобкова. В целом же, по ее словам, в регионе освоено 87% средств, выделенных на модернизацию образования. Лучше всех с мероприятиями проекта на сегодняшний день справляется Петуховский район, где израсходовано 98% финансов, направленных на текущие ремонты, приобретение оборудования для учебных и медицинских кабинетов, столовых, новых учебников, мебели и другие меры. Близки к завершению работ Шатровский район – 93%, Далматовский район и г. Шадринск – по 92%.

Отчитавшиеся сегодня главы Каргапольского и Куртамышского районов и г. Шадринска заявили, что к 1 декабря текущего года выполнят все обязательства по модернизации образования. Тем более, по ряду направлений работа уже завершена, к примеру, по словам главы Каргапольского района Виктора Сухнева, в этом муниципальном образовании осталось лишь закупить книги для школьных библиотек и провести повышение квалификации педагогических работников. Олег Богомолов отметил, что меры модернизации образования и затраченные на них значительные финансовые ресурсы должны положительно отразиться на качестве получаемых зауральскими школьниками знаний и удовлетворенности населения образовательными услугами. Он поручил главам Каргапольского района и г. Шадринска совместно с главным управлением образования проанализировать причины роста числа учащихся, не прошедших в 2012 году аттестацию по итогам ЕГЭ. Главе Куртамышского района Валентину Суханову – принять необходимые меры по завершению ремонта школы №1 г. Куртамыша. Также губернатор акцентировал внимание руководителей муниципальных образований на необходимости продолжать работу по снижению уровня подростковой преступности.

– В целом ситуация достаточно удовлетворительная, но время еще есть, и я хочу, чтобы эти общие цифры освоения нас не убаюкивали. Темп, который мы набрали – 5-6% в неделю – должны поддерживать, чтобы до конца года обеспечить эффективное освоение 100% выделенных средств, – резюмировал Олег Богомолов, поручив и.о. начальника главного управления образования Любови Бобковой и главам районов продолжать контролировать ситуацию.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы