Новости

О качестве связи в сельских населенных пунктах

Последнее обновление: 2016-07-06 06:46:34

Правительство Курганской области и Публичное акционерное общество «Ростелеком» в ближайшее время планируют расширить сотрудничество в сфере улучшения качества связи в сельских населенных пунктах.

Вопросы взаимодействия в этой сфере Губернатор Алексей Кокорин и Президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин обсудили в ходе рабочего совещания. В разговоре также приняли участие вице-Президент – директор МРФ «Урал» ПАО «Ростелеком» Антон Колпаков и директор филиала в Тюменской и Курганской областях компании Игорь Волков.

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между Правительством региона и ПАО «Ростелеком», а также государственного контракта с Федеральным агентством связи в Зауралье ведется работа по устранению цифрового неравенства. Сергей Калугин проинформировал Алексея Кокорина о том, что по итогам 2015 года проложено более 1000 км новых оптоволоконных сетей. Это открывает новые возможности для повышения качества связи, интернета на селе. По словам Президента ПАО «Ростелеком», Зауралье должно стать пилотным регионом по реализации телекоммуникационного проекта Модернизации сельской сети связи. Компанией для апробации новых возможностей, которые позволят оказывать востребованные жителями слуги, будет выбран один из крупных сельских населенных пунктов, затем этот опыт транслируют и на другие регионы. В целом в планах компании до 2018 года заменить более 400 аналоговых АТС на современные цифровые станции.

Алексей Кокорин отметил, что Правительством региона и ПАО «Ростелеком» также ведется сотрудничество в рамках реализации других социально значимых проектов, в том числе по созданию системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и проекта «Электронный детский сад»:

– Проделано очень много работы в различных направлениях. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество также будет плодотворным, и мы вместе поднимем на более высокий, достойный уровень качество связи в зауральских селах, особенно в отдаленных населенных пунктах региона, жители которых сегодня в этом нуждаются, – подчеркнул Алексей Кокорин и поблагодарил руководство компании «Ростелеком» за инвестиции, вложенные в развитие телекоммуникационной инфраструктуры на территории Курганской области.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы