Новости

«Седьмой форум запомнится новым форматом, перспективными идеями и взаимовыгодными соглашениями»

Последнее обновление: 2016-06-27 06:34:50

В Шадринске завершился инвестиционный форум «Малые города России – 2016», объединивший участников из Москвы, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Мероприятие стало заключительным в серии выездных сессий. Сегодня, 23 июня представители органов власти всех уровней, бизнес-сообщества и эксперты обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата на пленарном заседании, а также подписали свыше двадцати соглашений о сотрудничестве.

Спикерами пленарного заседания Форума на тему «Инвестиции без помех: коаксиальный эффект» стали руководитель представительства АСИ на Урале Даниил Мазуровский, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский, начальник Управления региональной политики Фонда развития промышленности Владимир Боргардт, директор по региональной работе АО «Российский экспортный центр» Игорь Борисов, руководители крупных промышленных предприятий, банков, главы администраций городов и районов области.

По итогам Форума «За улучшение делового климата» была награждена Глава города Шадринска.

Людмила Новикова: «Считаю, что как принимающей стороне, нам всё удалось. Седьмой форум запомнится новым форматом, перспективными идеями и взаимовыгодными соглашениями. Все договоренности направлены на дальнейшее развитие муниципалитетов, предприятий региона и Курганской области в целом. Так, сегодня наши промышленники, образовательный кластер и Администрация города договорились о совместной деятельности по подготовке кадров. Безусловно, ключевым для Шадринска назову соглашение о совместном развитии города и района. Объединение усилий позволит нам вести грамотную политику как в реализации инвестиционных проектов на наших территориях, так и в целом, делать жизнь наших земляков комфортнее. Большие надежды мы связываем с реализацией совместного проекта «Агропромышленный парк «Шадринский», с воплощением в жизнь идей по созданию общей социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Повторюсь, для нас консолидация усилий – это жизненная необходимость».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы