Новости

Начал свою работу военно-исторический лагерь «Патриоты Зауралья»

Последнее обновление: 2016-06-27 06:29:28

В этом году Правительство Курганской области совместно с Российским военно-историческим обществом открыли военно-исторический лагерь «Патриоты Зауралья» имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Жукова.

Он создан на базе загородного оздоровительного лагеря «Лазурный» в экологической зоне села Узково Куртамышского района. Первая, пробная, военно-патриотическая смена начала свою работу. На нее съехались более 140 ребят, в основном, из кадетских классов из разных районов Зауралья. Участников областного военно-исторического лагеря от имени Губернатора Алексея Кокорина поприветствовал его полномочный представитель по вопросам патриотического воспитания Владимир Усманов:

– Сегодня произошло знаковое событие для Курганской области, мы открываем первую смену военно-исторического лагеря имени четырежды Героя Советского Союза, маршала Жукова Георгия Константиновича. Планируется сделать этот лагерь круглогодичным. Программа его развития разработана на 3 года. Ребята наберутся здоровья и узнают много нового о военной истории нашей Родины. Им будут помогать студенты КГСХА и КГУ, руководители поисковых отрядов. Губернатор передал привет молодому поколения зауральцев и выразил уверенность, что у нас растет достойная смена нашим дедам и прадедам-победителям, – отметил он.

Владимир Усманов предложил руководству лагеря проводить больше мероприятий, посвященных памятным датам военной истории России, а также рассказывать ребятам о зауральских героях.

Также участие в открытии первой смены приняла заместитель руководителя Департамента по работе с государственными и общественными организациями Российского военно-исторического общества Юлия Коновалова.

Военно-исторический лагерь ориентирован на учащихся кадетских школ. К работе с детьми будут привлечены волонтеры, представители МВД, МЧС, ДОСААФ России, Российского военно-исторического общества и других организаций и ведомств. Ребят ожидают занятия по строевой и огневой подготовке, основам рукопашного боя, картографии и др. В планах проводить для участников лагеря выездные экскурсии.

В лагере созданы все условия для безопасного отдыха и патриотического воспитания подрастающего поколения. Для подростков оборудованы летние домики, столовая, медицинский пункт, клуб, профильные спортивные площадки и класс для занятий.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы