Новости

Ремонт Дворца культуры завершится ко Дню города

Последнее обновление: 2016-06-27 06:28:18

Об этом стало известно во время рабочей поездки Главы города Людмилы Новиковой и гендиректора АО «ШААЗ» Андрея Попова в ДК.

Инициаторы масштабного ремонта проинспектировали ход работ и озвучили детали проекта.

Людмила Новикова: «УГМК-холдинг и автоагрегатный завод остаются верны тезису: «социально-активный бизнес». В конце прошлого года нами было принято общее решение о проведении капитального ремонта и Дворца культуры тоже. Это масштабный и дорогостоящий проект по ремонту не только здания, но и всей прилегающей территории».

Часть выполненных работ горожане уже наблюдают — в здании полностью заменены окна на современные стеклопакеты, установлена новая входная группа, внутренняя отделка также практически завершена. Здесь стоит отметить перепланировку в ряде служебных помещений, обновленную систему коммуникации и пожарной сигнализации, специалисты уже заменили двери и обновили потолки и стены особой антивандальной краской. Заметно преобразились туалеты на первом этаже, теперь они доступны и для маломобильных групп граждан. В ближайших планах обновить фойе на первом этаже, а также большой зрительный зал, где появится новая потолочная плитка и специальный сценический линолеум.

Внешняя отделка здания сегодня в самом разгаре: с одной стороны — строительные леса, с другой — фасад уже приобрел приятный цвет слоновой кости. Параллельно идет ремонт кровли, продолжается укладка тротуарной плитки. В скором времени начнется реконструкция балкона на центральной части фасада. Здесь же, по замыслу заводского художника Евгения Бологова, должны появиться декоративные колонны, поддерживающие классический стиль здания.

В ходе ремонта стало очевидным, что оставлять территорию вокруг ДК в прежнем виде просто нельзя, рассказывает генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Попов. Было решено заменить ограждение на металлическое с кованными элементами, высадить липовую аллею и оборудовать площадки для досуга юных и взрослых шадринцев.

Андрей Попов: «Это будет игровая площадка с новыми аттракционами для детей дошкольного возраста, спортивная площадка с песчаным покрытием для школьников, установим футбольные ворота и баскетбольные кольца, и зона отдыха для родителей — на террасе ДК».

Дворец культуры уже к концу лета должен превратиться в комфортный центр семейного отдыха, где дети и взрослые смогут и позаниматься творчеством, и насладиться концертом на лучшей сценической площадке города, и активно провести время на открытом воздухе.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы