Новости

«Золотой колос» Зауралья

Последнее обновление: 2016-06-27 06:27:21

На три дня город Катайск стал спортивной столицей Зауралья.

Сюда съехались команды 24 районов Курганской области, чтобы побороться за победу в финале ХХ областных сельских спортивных игр «Золотой колос». Торжественное открытие состязаний прошло 24 июня на стадионе «Труд». Спортсменов и болельщиков приветствовал Губернатор Алексей Кокорин. Он поблагодарил организаторов игр за качественную подготовку к состязаниям и отметил:

– Катайский район всегда славился своими спортивными достижениями. И сегодня были названы имена многих ведущих спортсменов г. Катайска и Катайского района. Я благодарю своих коллег, глав администраций районов, за подготовку своих сборных команд. По итогам ХХ региональных сельских спортивных игр будет сформирована областная сборная команда, которая в июле примет участие во Всероссийских сельских спортивных играх в городе Самаре. Я убежден, что наши спортсмены выступят достойно и покажут, что сельский спорт в Курганской области на высоком уровне.

Одним из самых торжественных моментов церемонии открытия стал парад команд-участниц игр. Под аплодисменты зрителей они прошли мимо трибун стадиона «Труд». Не менее красочным получилось театрализованное представление об истории Катайского района, подготовленное хозяевами соревнований. Особое внимание уделили трудовым династиям муниципального образования, которые приняли участие в церемонии открытия. Спортсмены в присутствии болельщиков поклялись самоотверженно бороться за победу, а судьи – объективно оценивать их выступления. Завершилось открытие эстафетой с факелом игр, который пронесли ведущие спортсмены региона. Право зажечь главный факел, который вспыхнул над стадионом «Труд», получила мастер спорта Советского Союза, чемпионка СССР, Европы и международных соревнований по прикладному многоборью Наталья Бабушкина.

Сразу же после церемонии открытия на обновленной к играм беговой дорожке стадиона состоялись соревнования по легкой атлетике, а затем на поле появились футболисты. Финальные состязания игр «Золотой колос» также проходят по мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту, настольному теннису, состязаниям механизаторов и спортивных семей. Итоги подведут вечером 26 июня.

Отметим, что для того, чтобы провести соревнования на достойном уровне из областного бюджета на капитальный ремонт Дворца спорта, легкоатлетического манежа, трибуны и беговой дорожки стадиона в г. Катайске выделено 15,7 млн. руб. Губернатор Алексей Кокорин подчеркнул, что развитию спорта на селе Правительство региона и в будущем будет уделять особое внимание:

– По итогам игр будет понятно, кто победит. Но победа – это не самое главное. Главное – это здоровье наших зауральцев. Чем больше людей занимаются спортом, тем здоровее наша нация, тем богаче наш Зауральский край. Я поставил задачу со следующего года проводить летние и зимние сельские игры в самых отстающих по спортивной инфраструктуре районах, чтобы подьтянуть их материальную базу. В этом году мы очень многое сделали по реконструкции основных спортивных сооружений Катайска. Для спортсменов Катайского района созданы достойные условия для занятий спортом, – резюмировал глава Зауралья.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы