Новости

День памяти и скорби прошел в музее

Последнее обновление: 2016-06-24 07:00:39

Ежегодно в Шадринском краеведческом музее проходит акция «День памяти и скорби», которая в основном рассчитана на молодое поколение.

Это экскурсии по военной экспозиции, или конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир» у здания музея, или беседы с молодежью о великих битвах, о вкладе уральцев в Великую Победу.

В этом году особая дата – 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Музейные педагоги рассказали детям о предвоенном Шадринске, о подготовке горожан к защите страны накануне войны, о начале войны, о прибытии с разных концов страны заводов в город для выпуска военной продукции, о быте наших земляков в то тяжелое время. Но особое внимание уделили формированию 367 стрелковой дивизии, ее славному боевому пути.

Рассказ сопровождался военной хроникой, для ребят подготовлена небольшая выставка военных предметов, сданных в музей поисковым отрядом «Шадринск». В заключении показан фильм «Нам память не дает покоя». А еще современным мальчишкам и девчонкам рекомендован просмотр сайта «Подвиг народа».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы