Новости

О противодействии коррупции и воспитании молодого поколения

Последнее обновление: 2016-06-24 06:44:38

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2016-2017 годы государственная программаКурганской области будет дополнена мероприятиями, направленными на антикоррупционную пропаганду среди молодого поколения.

Об этом рассказал Губернатор области Алексей Кокорин сегодня, 23 июня, в ходе заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в УФОпо противодействию коррупции. Заседание прошло в режиме видеоконференции.

– Исполнительным органам и муниципалитетам поставлена задача о проведении социологических опросов по качеству предоставляемых услуг. Усилено направление, связанное с методической поддержкой муниципалитетов, особенно сельских, – отметил Алексей Кокорин.

В целях борьбы с возможными коррупционными проявлениями в прошлом году в Зауралье был создан отдел по профилактике соответствующих правонарушений и Комиссия, координирующая работу в сфере противодействия коррупции.Среди направлений их работы – антикоррупционная пропаганда, проведение «круглых столов» с участием общественных объединений, средств массовой информации, «прямых линий» с населением.

Особое значение в этой работе, по словам специалистов, имеет антикоррупционная экспертиза. В первом квартале этого года она была проведена для около 900 проектов правовых актов. По ее итогам наблюдается снижение на 34% числа выявленных коррупциогенных факторов.Кроме того, в регионе проходит проверкавсех граждан, поступающих на государственную и муниципальную службу.

– В этом году на удовлетворительном уровне завершена кампания по представлению сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Всеми служащими, лицами, замещающими государственные должности, в том числе областными депутатами, главами муниципальных образований представлены сведения о доходах, – сказал Алексей Кокорин.

Вопросы противодействия коррупции активно освещаются в средствах массовой информации. Всего с начала года в областных печатных изданиях было размещено более 80 публикаций на антикоррупционную тему. В районных газетах открыты тематические рубрики. Ежегодно среди журналистов проводится конкурс на лучшее освещение этой темы.

В завершение видеоконференции полномочный представитель Президента РФ в УФО Игорь Холманских еще раз поздравил Алексея Кокорина и зауральцев с проведением VII Шадринского инвестиционного форума и пожелал успехов в привлечении инвестиций.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы