Новости

За первый месяц лета в дорожных авариях 14 детей получили травмы

Последнее обновление: 2016-06-24 06:42:25

В летний период увеличивается количество перевозок несовершеннолетних к местам проведения каникул.

Дети предоставлены сами себе и остаются без контроля со стороны взрослых. К сожалению это часто приводит к трагедии.

В июне текущего года на дорогах Курганской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей и подростков получили травмы. В двух авариях пострадали дети – велосипедисты, в пяти случаях получили травмы несовершеннолетние пешеходы.

Шесть происшествий произошли с участием детей-пассажиров, в них семь несовершеннолетних получили травмы. Жизнь и здоровье маленького пассажира зависит только от взрослых участников движения. Очень часто дети страдают по вине своих родителей. 4 июня в областном центре мужчина при управлении автомобилем допустил наезд на стоящее с левым поворотом транспортное средство. В результате происшествия получила травмы 15-летняя дочь водителя. 10 июня в Варгашинском районе по вине нетрезвого водителя получила травмы 7-месячная девочка. 22 июня в Кургане мужчина, при движении не справился с управлением на повороте и въехал в дорожные ограждения. В результате происшествия годовалый ребенок в тяжелом состоянии доставлен в больницу, травмы так же получил 16-летний подросток.

Из пяти пешеходов пострадавших в июне двое попали в ДТП по причине ненадлежащего контроля со стороны своих законных представителей. 14 июня в Кургане 7-летний ребенок внезапно выбежал на проезжую часть. Мальчик с разрешения родителей самостоятельно шел в магазин. 21 июня в Мокроусовском районе 13-летний водитель мопеда наехал на 4-летнюю девочку, которая находилась на проезжей части без присмотра родителей.

За месяц два велосипедиста попали в дорожно-транспортные происшествия, передвигаясь по проезжей части в возрасте до 14-ти лет. В одном случае 12-летний подросток был сбит при пересечении на велосипеде проезжей части. В другом случае на 15-летнего велосипедиста допустил наезд 11-летний водитель мопеда.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция напоминает, что Ваши дети беззащитны перед дорогой и никто кроме Вас не сможет защитить их жизнь и здоровье. Не оставляйте детей без присмотра! Не разрешайте детям в возрасте до 14-ти лет выезжать на велосипеде на проезжую часть. Если Вашему ребенку нет 16-ти лет и он не получил водительское удостоверение соответствующей категории не нужно приобретать ему скутер или мопед. Не рискуйте жизнью своих детей, перевозя их в автотранспорте с нарушениями. Исключите любой необоснованный риск, если в Вашем автомобиле ребенок.
Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы