Новости

В Зауралье появился индустриальный парк

Последнее обновление: 2016-06-23 06:40:15

Губернатор области Алексей Кокорин принял участие в открытии Курганского индустриального парка – первого в регионе комплекса цехов для создания новых высокотехнологичных производств.

Кроме того, предприятия, открытые на этой территории, будут обеспечены тепловой и электрической энергией по более выгодным тарифам, для этого построена мини-ТЭЦ. Предполагается и льготный налоговый режим, более приемлемые условия аренды помещений. Здесь проведено газо– и водоснабжение, есть удобные автомобильные подъездные пути, железнодорожная ветка. По оценке специалистов, открытие индустриальных парков на территории Курганской области будет способствовать привлечению инвестиций в регион.

В торжественной церемонии открытия Курганского индустриального парка приняли участие председатель Совета директоров Курганского индустриального парка Владимир Бабяк, генеральный директор АО УК «Курганский индустриальный парк» Игорь Сергеев, представители бизнес-сообщества Зауралья.

– Для инвестора здесь создаются абсолютно комфортные условия, – сказал Алексей Кокорин. – Если взять Курганский индустриальный парк, – это льготные тарифы по теплу и электроэнергии, преференции по налоговым платежам. И также по всем остальным индустриальным паркам, которые будут открываться: промышленный индустриальный парк, парк на базе «Далур» по добыче редкоземельных металлов. Мы соответствующую документацию готовим.

Алексей Кокорин принял участие в открытии первого предприятия на территории Курганского индустриального парка – цеха по сборке энергоустановок ООО «Курганский завод энергетических машин». Предприятие занимается выпуском энергетического оборудования (газопоршневых, дизельных установок, тепловых пунктов и др.). В ходе торжественной церемонии была представлена первая газопоршневая установка, выпущенная предприятием на территории Курганского индустриального парка.

Зауралье стало 43 регионом России, где появились индустриальные парки. Курганская площадка для будущих предприятий вошла в Ассоциацию индустриальный парков России.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56926
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.06.23 18:53.47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Курганского индустриального парка

Кому то очень нравится слово ПАРК. Курганский парк, Шадринский парк...
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы