Новости

О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Последнее обновление: 2016-06-23 06:35:33

В Курганской области продолжается внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Золотые знаки отличия ГТО имеет уже 201 учащийся зауральских школ. При поступлении в вузы они получат дополнительные баллы. Всего тестирование прошли около 2 тысяч 400 детей и подростков. С 1 января 2017 года выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне» смогут и взрослые. О том, какая работа по внедрению ГТО в Зауралье уже проведена и что еще предстоит сделать, шла речь на заседании Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни и развитию здравоохранения Курганской области и межведомственной комиссии при Правительстве региона по реализации мер, направленных на снижение смертности населения, 22 июня.

Заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Сергей Чугунов отметил, что в этом году в Зауралье прошли зимний и летний фестивали ГТО. Поддержку во внедрении комплекса муниципальным Центрам тестирования оказывает Региональный центр, созданный на базе Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1. Кроме того, в этом году за счет средств субсидии из федерального бюджета планируют провести курсы повышения квалификации для 116 специалистов, участвующих в проведении тестирования. По данным на 1 июня, наиболее активно внедряется комплекс ГТО в Куртамышском и Сафакулевском районах, г. Шадринске. По итогам заседания комиссии муниципальным образованиям, в которых работа ведется недостаточно активно, дано поручение принять меры, чтобы исправить ситуацию.

Напомним, для того, чтобы выполнить нормы комплекса «Готов к труду и обороне», необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить медицинский допуск и подать заявку в муниципальный Центр тестирования ГТО, созданный в городах и районах области при поддержке регионального Правительства.

Порядок получения медицинского допуска размещен на сайтах Департамента здравоохранения и Курганского областного врачебно-физкультурного диспансера. Задать интересующие вопросы зауральцы также могут по телефону «горячей линии» 8(3522) 46-52-91, а также по телефону Регионального координационного центра тестирования ГТО: 8(3522) 24-92-29.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы