Новости

Предприниматели обсудили актуальные вопросы экологического учета

Последнее обновление: 2012-10-29 09:15:21

24 октября состоялось очередное заседание Координационного совета предпринимателей г. Шадринска.

Провели его председатель совета, депутат городской думы Александр Колмогорцев и заместитель главы администрации города по экономике Лариса Колмогорова.

Первым из рассматриваемых вопросов стало исполнение требований Федерального закона №7 от 10.01.2002 года «Об охране окружающей среды», согласно которому на субъекты малого и среднего предпринимательства возложены обязанности предоставления информации и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

На вопросы шадринских предпринимателей ответили заместитель директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Зоя Неволина и главный специалист территориальной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Управления госконтроля и охраны окружающей среды Николай Дружинин.

Подробную информацию о порядке постановки на экологический учет для организаций и индивидуальных предпринимателей можно получить на сайте департамента природных ресурсов priroda.kurganobl.ru. Также 2 ноября 10.00 в большом зале администрации города будет организован семинар по вопросам изменения требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Помимо требований и норм законодательства, предприниматели интересовались порядком утилизации ртутьсодержащих ламп, получение лицензии на вывоз и утилизацию отходов производства и много другое.

Также в этот день на заседании совета руководитель отдела потребительского рынка и развития предпринимательства озвучила итоги конкурса по предоставлению грантов начинающим субъектам предпринимательской деятельности, состоявшегося 23 октября. Заместитель главы администрации города по экономике Лариса Колмогорова довела до предпринимателей информацию об участии делегации Шадринска в 5-м Национальном инвестиционном форуме «Муниципальная Россия-2012», прошедшего 17-19 октября в Екатеринбурге.

Пресс-служба администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы