Новости

Уважаемые руководители торговых предприятий!

Последнее обновление: 2016-06-01 06:42:08

С 01.07.2016 г. необходимо фиксировать и передавать информацию об объеме оборота алкогольной продукции в ЕГАИС в части подтверждения факта розничной продажи всем организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции, в городских поселениях.

В связи с этим необходимо иметь компьютер с товароучетной системой, кассовый терминал с кассовой программой, в которую загружаются сведения из учетной системы организации. На компьютер устанавливается УТМ (универсальный транспортный модуль), который отвечает за передачу данных в ЕГИС. К компьютеру подключается крипто-ключ JaCarta с сертификатом квалифицированной электронной подписи (КЭП). Помимо этого нужен сканер штрих-кодов и фискальный регистратор для печати чеков с QR-кодом.

Реализации алкоголя без фиксации сведений в ЕГАИС будут расцениваться как незаконный оборот алкогольной продукции, а сама продукция будет изыматься (п.1 статьи 25 Федерального закона №171-ФЗ). За несоблюдение положений федерального законодательства предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 14.17 и статье 14.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (штрафы от ста до двухсот тысяч рублей).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы