Новости

В Зауралье сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка

Последнее обновление: 2016-05-26 06:53:31

Меры, принятые в рамках профилактики проявлений экстремизма, позволили сохранить обстановку в Зауралье стабильной и контролируемой.

Об этом на совещании в Правительстве региона сообщил начальник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Курганской области Артем Останин. Он отчитался об участии ведомства в реализации мероприятий Межведомственной комплексной программы гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений и профилактики проявлений экстремизма в Курганской области на 2014-2016 годы.

По словам Артема Останина, профилактические меры позволили на ранней стадии выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности. За первый квартал текущего года зарегистрировано 12 преступлений. Это публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, возбуждение ненависти или вражды. Пресечено 12 административных правонарушений, ограничен доступ к интернет-страницам, пропагандирующим межнациональную рознь.

Артем Останин отметил, что наиболее подвержена влиянию экстремистской идеологии молодежь. В связи с этим для подрастающего поколения проводят лекции и беседы в образовательных учреждениях, рассказывают об административной и уголовной ответственности за такие правонарушения.

Также на совещании обсудили вопросы по противодействию идеологии терроризма в регионе. Советник Губернатора Александр Смирнов проинформировал о реализации антитеррористическими комиссиями региона и районов области комплексного плана. В ходе проверки были выявлены некоторые недостатки в работе муниципальных комиссий, руководителям направлены соответствующие рекомендации по устранению нарушений.

Большая работа проводится в Зауралье по взаимодействию с аппаратом Национального антитеррористического комитета. На официальном сайте НАК публикуется информация о мероприятиях, проведенных в Курганской области по противодействию терроризма. В свою очередь, национальным антитеррористическим комитетом было отмечено, что в прошлом году субъекты РФ, в том числе и Курганская область, повысили уровень координации деятельности региональных органов исполнительной власти, а также муниципальных комиссий по реализации Комплексного плана.

В завершении совещания первый заместитель Губернатора Сергей Путмин отметил важность проводимой профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму и призвал участников ответственно подходить к выполнению своих обязанностей, чтобы жители Зауралья чувствовали себя защищенными.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56944
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2016.05.26 20:03.41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Меры, принятые в рамках профилактики проявлений экстремизма, позволили сохранить обстановку в Зауралье стабильной и контролируемой.

А если бы не принятые меры, было бы все совершенно иначе
_________________
Продолжение следует…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы