Новости

Алексей Кокорин пообщался с аграриями Каргапольского района

Последнее обновление: 2016-05-26 06:43:40

В Зауралье продолжаются весенние полевые работы.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин выехал в Каргапольский район, чтобы оценить ход посевной кампании. По словам главы муниципального образования Сергея Князева, район выполняет поручение главы региона по увеличению объемов пашни. В прошлом году посевной клин прирос на 2 тысячи га, в 2016 году – на 200 га, в планах на 2017-й ввести в оборот 1 тыс. 500 га ранее необрабатываемой земли. В целом в этом году каргапольские аграрии планируют засеять 57,2 тысячи гектаров яровой пшеницы. Сегодня план выполнен на 72%.

– В целом по Курганской области темпы посевных работ достаточно хорошие. На сегодняшний день посеяно 65%. Сев пшеницы практически подходит к концу, остаются серые хлеба. Будем надеяться, что даже если будут сложные погодные условия, в этом году запланированные площади – 1 млн. 400 тысяч гектаров – посеем в полном объеме. Убежден, это будет хороший экономический стимул для всех сельхозтоваропроизводителей, – отметил Алексей Кокорин.

В ходе своего рабочего визита в Каргапольский район Губернатор побывал на полях двух хозяйств – ООО «Уралхлебопродукт» и ОАО «Долговское», пообщался с аграриями.

ООО «Уралхлебопродукт» в этом году пшеницы сеет на 150 га больше, чем в 2015-м. Также здесь выращивают овес и ячмень. Осталось обработать около 600 га посевных площадей. Работа кипит с 8 утра до 10 вечера, планируют завершить через три дня.

Управляющий ОАО «Долговское» Роман Шлегель, отвечая на вопросы Алексея Кокорина, рассказал, что в этом хозяйстве посевные работы также приближаются к концу. Из 6 тысяч 600 га уже засеяно 5 тысяч 400 га. На полях ОАО «Долговское» в основном выращивают яровую пшеницу, часть обрабатываемых площадей занимает горох.

Подводя итоги рабочего визита в Каргапольский район, Губернатор подчеркнул:

– Каргапольский район – один из лидеров по объему посевных площадей и темпам посевной кампании. Каргапольцы молодцы, у них и в животноводстве достаточно стабильная ситуация. Все идет по плану. Это говорит о слаженной работе по всем направлениям.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы