Новости

Более 40 тысяч зауральских детей отдохнут и оздоровятся летом в лагерях

Последнее обновление: 2016-05-26 06:41:11

Более 40 тысяч зауральских детей – это столько же, сколько и в прошлом году, отдохнут и оздоровятся летом в лагерях Курганской области.

Об этом сообщили в Департаменте образования и науки региона.

– Сделано очень много, чтобы этот отдых стал чуть лучше, чем в предыдущие годы. Мы растем, и, думаю, у нас все получится совместными усилиями, – сказал первый заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Всего на летнюю оздоровительную кампанию будет направлено из областного бюджета 243 млн рублей. В отличие от прошлого года выделены деньги из федеральной казны – более 24 млн рублей. Также финансово вложатся и муниципалитеты.

По просьбам родителей и детей, этим летом расширено количество профильных смен. Организованным отдыхом будут охвачены не только творчески одаренные, но и интеллектуально одаренные дети.

После длительного перерыва открываются сразу три лагеря. Лагерь им. К. Мяготина ОАО «Курганмашзавод» в Кетовском районе, где будут отдыхать не только дети сотрудников предприятия, но и другие маленькие зауральцы. Второй лагерь «Весна» открывается в Целинном районе и третий – «Лазурный» – в виде палаточного лагеря военно – патриотической направленности для кадетов Курганской области. Для полноценного отдыха в лагерях и санаториях, разработаны воспитательные программы. Работают два сайта: http://www.letokurgan.ru/ и http://lager45.ru/. На них родители могут узнать, в каких условиях отдыхают их дети.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы