Новости

Проверь себя – сдай нормы ГТО

Последнее обновление: 2016-05-25 07:39:22

С 2017 года в России сдавать нормы ГТО будет каждый, но сможет ли?

Проверить свои силы уже сегодня предлагается всем желающим. В Шадринске помимо Центра тестирования создан координационный совет по внедрению комплекса ГТО, куда входят руководители подразделений Администрации, отвечающих за сферы образования и спорта, представители Центра ГТО и общественности. Первоочередные задачи совета, которым руководит заместитель главы Администрации Ирина Торохова, – решать проблемы, возникающие при введении комплекса «Готов к труду и обороне» и информировать население о ходе выполнения плана по его внедрению:

— Возрождение движения ГТО — одно из актуальных направлений развития спорта в нашем городе, в том числе и массового, — отметила Ирина Александровна. — Важно, чтобы дети с самого раннего возраста приобщались к физической культуре. Комплекс «Готов к труду и обороне» — пример такого приобщения.

На минувшем совещании члены совета подвели итоги зимнего и летнего фестиваля ГТО и обсудили план по дальнейшему внедрению всероссийского комплекса. Руководитель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Александр Велижанцев отметил, что на сегодняшний день наиболее активно и результативно в реализации комплекса проявили себя кадеты. Школьники городских школ, в числе которых не мало воспитанников спортивных секций, по способностям не уступают, но почему-то не торопятся заявить о себе, отметил Александр Александрович. Так, в ближайших планах организовать работу совместно с руководителями ДЮСШ по регистрации юных спортсменов на сайте ГТО. Для популяризации всероссийского комплекса сразу на нескольких площадках города в этом году пройдет мероприятие «А ты готов к ГТО?», а также «Праздник ГТО» в День физкультурника. Члены Совета намерены активизировать пропаганду и там, где сегодня можно встретить школьников чаще всего – в социальных сетях. В СМИ запланирована трансляция социальных роликов, на улицах Шадринска — размещение тематической наружной рекламы.

Выполнение нормативов – процедура добровольная, и шадринцы высказывают желание проверить свои физические способности, между тем нередко игнорируют официальную процедуру прохождения испытаний. Прежде чем сдавать дисциплины, нужно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и получить уникальный идентификационный номер. Затем следует заполнить заявление на прохождение испытаний и сдать его в муниципальный центр ГТО.

Справка: Муниципальный центр тестирования ГТО города Шадринска был создан на базе «ДЮСШ» Ермак» осенью 2015 года. Начальник центра – Кокшаров Илья Аркадьевич. График работы центра: пн, пт. — с 9.00 до 12.00; вт., чт. — с 13.00 до 16.00. Телефон: 9-27-50.

Подробную информацию о нормативах и правилах выполнения тестов ГТО можно найти на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» — www.gto.ru, а также в официальной группе ВКонтакте — vk.com/vfsk_gto

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы