Новости

Шесть шадринских предпринимателей получат гранты

Последнее обновление: 2012-10-24 13:09:34

23 октября в малом зале администрации города состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов (первый этап).

По его итогам начинающие предприниматели получат государственную поддержку в виде субсидии до 300 тыс. рублей на покрытие расходов бизнеса.

Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации г. Шадринска по экономике Ларисы Колмогоровой. Также в комиссию вошли работники отдела потребительского рынка и развития предпринимательства, правового отдела и комитета по экономике администрации города, представители городского координационного совета предпринимателей и налоговой службы по городу Шадринску. Всего на первый этап конкурса заявились десять участников. К каждому из них членами комиссии был совершен выезд на место для изучения полной картины организующегося бизнеса.

Каждый конкурсант предложил вниманию присутствующих бизнес-план с расчетами всех затрат, презентацию своего проекта, некоторые пришли с образцами продукции. В первую очередь комиссия оценивает, какую пользу городу могут принести представленные проекты, какова социальная значимость организуемого дела, будут ли организованы новые рабочие места для шадринцев.

После голосования комиссия единогласно решила компенсировать затраты при создании собственного бизнеса следующим конкурсантам: ООО «ШАДР-ИНФО» на развитие информационно-развлекательного телевизионного канала «Шадр-Инфо»; ООО «АСМАТ» по оказанию услуг и техническому обслуживанию системы «ГЛОНАСС»; ИП М.А. Педошенко на открытие цеха по производству салатов; ИП Е.В. Пермякову по производству жестяных изделий; ИП Е.С. Надточеевой по открытию рекламного агентства; ООО «ТЕМПЛЕС» по производству погонажной продукции.

Двум претендентам единогласно было решено отказать в финансовой помощи, а еще двум предложено устранить замечания, выявленные комиссией, и принять участие во втором туре конкурса.

Всего в текущем году на поддержку в виде грантов начинающим предпринимателям выделено 2 млн. 60 тыс. рублей из областного и городского бюджетов. Распределено в первом туре между шестью предпринимателями 1 млн. 315 тыс.рублей. Оставшаяся сумма выделенных средств будет освоена во втором этапе конкурса. Порядок и условия остаются такими же. Заявки принимаются в отделе потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города (ул.Свердлова, 59, кабинет №37).

Пресс-служба администрации г. Шадринска

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы