Новости

Зауральский студент завоевал золото на чемпионате Worldskills в Финляндии

Последнее обновление: 2016-05-16 07:08:59

Студент Шадринского политехнического колледжа Игорь Иванов одержал победу в финале национального финского чемпионата по автоделу «Тайтая-2016» в номинации «Кузовной ремонт».

Чемпионат проходил с 10 по 12 мая в городе Сейняйоки, в Финляндии, в рамках движения WorldSkills. Цель конкурса – развитие международного сотрудничества в сфере образования, расширение и углубление профессиональных контактов, обмен опытом.

Шадринский студент, представивший российскую команду профессионалов в компетенции «Кузовной ремонт», по итогам трех соревновательных дней занял первое место, опередив лучшего финского конкурсанта на 4 балла. Высокого результата Игорю Иванову помог добиться тренинг, организованный Союзом «Ворлдскиллс Россия», где прошло обучение современным технологиям кузовного ремонта и специфике конкурсного задания, которое было представлено на финале Национального чемпионата Финляндии.

Отметим, что движение WorldSkills в Курганской области набирает обороты. В марте при поддержке регионального Правительства, Департамента образования и науки и других органов власти прошел региональный чемпионат профессионального мастерства движения WorldSkills Russia. Это является частью работы по изменению подхода к подготовке кадров зауральскими учреждениями профобразования в соответствие с требованиями современной экономики и выполнению поставленной Губернатором Алексеем Кокориным задачи по увеличению «умного» капитала.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы