Новости

О перспективах и проблемах добычи урана

Последнее обновление: 2016-04-07 06:27:14

Вопрос «О планах, перспективах и проблемах добычи урана на территории Звериноголовского района» обсуждался на совместном заседании Общественной палаты и общественного Экологического совета, состоявшемся в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Представители АО «Далур» предоставили членам Общественной палаты и общественного Экологического совета полную информацию о планах работ, а также о безусловном исполнении экологических и природоохранных требований.

Изучив и проанализировав представленную информацию, члены Общественной палаты и общественного Экологического совета Курганской области приняли решение, в котором, в частности, говорится: «В числе приоритетных задач предприятия стоит задача обеспечения безопасности населения и окружающейсреды на территориях предстоящих разработок уранового сырья…

Технология добычи урана, избранная АО «Далур», безопасна, что подтверждается опытом добычи урана в Далматовском районе, а также в ряде государств мира… В целях обеспечения безопасности в районах добычи урана проводится постоянный мониторинг радиационной обстановки, состояния окружающей среды, заболеваемости среди населения. Отрицательного влияния не наблюдается». Также в решении отмечено, что добыча урана на территории Зауралья имеет и социально-экономический эффект: позволяет пополнять местные бюджеты, решать проблему новых рабочих мест, вести строительство социальных объектов.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы