Новости

Людмила Новикова и Лариса Кокорина обсудили будущее ШГБ

Последнее обновление: 2016-03-31 06:22:42

В Шадринске с рабочим визитом побывала Директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Цель поездки — совершенствование работы учреждений здравоохранения, подчиняющихся региональному ведомству. Первым пунктом в программе поездки Заслуженного врача РФ стала встреча с Главой города Людмилой Новиковой.

В ходе разговора Людмила Николаевна обратила внимание на то, что шадринцев волнует реорганизация учреждений здравоохранения, и в том числе судьба первой городской больницы.

Лариса Кокорина напомнила, что оптимизация, начавшаяся в 2015 году, выполняется в рамках выполнения указов Президента страны. В этом году терапевтические и инфекционные отделения первой городской переедут в районную больницу. А в помещении на ул. Михайловской, 182 разместятся лаборатория и дневной стационар терапевтического отделения.

Лариса Кокорина: «Мы оптимизируем так называемую круглосуточную койку. И зачастую населению действительно более удобно: получить днем медицинские услуги, а остальное время проводить уже в домашних условиях. Конечно, это не касается больных, нуждающихся в динамическом наблюдении. И нам сейчас важно посмотреть все условия, и сделать всё возможное, чтобы шадринцы были удовлетворены качеством оказания медицинской помощи».

Людмила Николаевна сообщила, что дневной стационар сможет принять пациентов уже в мае.

Свой визит в Шадринск сама Лариса Кокорина разделила на два направления: оценка оказания медицинской помощи жителям города и оценка материально-технической базы фельдшерско-акушерских пунктов в районе. В течение дня Директор Департамента здравоохранения Зауралья запланировала посетить ряд медицинских учреждений. Особое внимание руководитель ведомства уделила информатизации медицинских учреждений, в частности эффективной и бесперебойной организации электронной записи: «Если пациент записался на прием, то в кабинете к этому времени должна быть вся документация. Он не должен ничего заполнять и искать в регистратуре».

Глава города, в свою очередь, в ходе встречи поделилась с Ларисой Ивановной той работой, которая ведется муниципалитетом по закреплению медицинских кадров:

«Сегодня все лечебные учреждения подчиняются Департаменту, но мы, безусловно, заинтересованы в том, чтобы в больницах работали квалифицированные кадры. За прошлый год мы предоставили врачам три квартиры, абсолютно все дети медицинских работников, а это 101 ребенок, были обеспечены местами в дошкольных учреждениях».

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы