Новости

Координационное совещание по обеспечению правопорядка

Последнее обновление: 2012-10-19 16:35:21

Как привлечь общественность к охране общественного порядка?

Этот вопрос рассматривался 19 октября на расширенном совместном заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Курганской области и межведомственного Совета по профилактики правонарушений при Правительстве региона под председательством Губернатора Олега Богомолова.

Проблема значительно обострилась после реформы МВД, когда численность личного состава сократилась более чем на 20%. Для поддержания правопорядка в новых условиях необходимо более активное привлечение жителей Зауралья в помощь полицейским, однако сегодня для этого нет ни правовой базы, ни материальных стимулов. Вместе с тем, добровольные помощники полиции уже работают в двух муниципальных образованиях нашего региона.

Для того, чтобы их ряды росли, в Правительство Зауралья Управлением МВД России по Курганской области направлен законопроект об участии граждан в охране общественного порядка, который, по словам врио начальника управления охраны общественного порядка УМВД по Курганской области Сергея Семовских, не потребует дополнительного финансирования.

В свою очередь, Губернатор поручил ускорить процедуру рассмотрения данного документа, ведь несмотря на то, что на федеральном уровне законопроект об участии граждан в охране общественного порядка ещё не принят, в 50 субъектах РФ он уже работает.

Также во время совещания был рассмотрен вопрос об обслуживании и финансировании аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», включающего в себя внедрение систем видеонаблюдения, устройств экстренной связи «гражданин-милиция» и пр.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы