Новости

«Социальное волонтёрство в России: перспективы развития, опыт регионов»

Последнее обновление: 2016-02-10 05:54:54

Опыт работы зауральских волонтеров был представлен в числе лучших практик добровольческого движения России на Всероссийской конференции «Социальное волонтёрство в России: перспективы развития, опыт регионов» 8 февраля в Тюмени.

Делегацию Курганской области возглавила Уполномоченный при Губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина.

Темой обсуждения стали вопросы, связанные со спецификой отдельных направлений волонтёрской деятельности: работа с талантливыми и одаренными детьми, детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидами, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нормативно-правовое регулирование добровольческого движения и организации деятельности волонтёров. Участие в конференции принял Уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов. Он ознакомился и с зауральскими проектами, представленными на выставке на стенде штаба «Открытое сердце».

В состав зауральской делегации вошли представители регионального Детско-юношеского центра, на базе которого работает штаб Областного волонтёрского движения, а также учреждений, активно развивающих социальное волонтёрство – Курганского педагогического колледжа, Курганского городского Дома молодёжи, Шадринского государственного педагогического института. Заместитель директора по молодёжной политике Областного Детско-юношеского центра Иван Хлебников рассказал о том, как Волонтёрский корпус 70-летия Победы стал эффективным механизмом развития добровольчества в Зауралье. Также был представлен опыт Курганского Дома молодежи по созданию единого творческого пространства на основе интеграции детей-инвалидов и лидеров волонтёрских объединений и шадринского волонтерского движения «Добрая воля» по работе с детьми-сиротами и детьми, оставшимся без попечения родителей.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы