Новости

Обсудили вопросы развития цифрового телевидения

Последнее обновление: 2016-02-09 07:17:01

Вопросы строительства сети цифрового вещания в Зауралье в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы» обсуждались в ходе рабочего визита первого заместителя Губернатора Сергея Путмина в Курганский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ) 5 февраля.

Директор филиала федеральное государственной унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» – Курганский ОРТПЦ Александр Козлов информировал о строительстве 26 объектов наземного цифрового эфирного телевещания (ЦЭТВ), что обеспечило возможность приема высококачественного цифрового телевидения не менее 98 % населения Зауралья. На всех объектах запущено 10 общероссийских обязательных телеканалов (пакет РТРС-1). В Кургане и Шадринске дополнительно к пакету обязательных общедоступных каналов РТРС-1 осуществляется трансляция 10-ти телеканалов пакета РТРС-2.

На сегодняшний день специалистами Курганского ОРТПЦ проводится анализ зон охвата и качества приема ЦЭТВ. Выездные проверки проведены в Звериноголовском, Лебяжьевском, Петуховском, Макушинском, Половинском, Далматовском, Катайском, Шатровском, Белозерском, Сафакулевском, Варгашинском, Целинном районах, в результате которых установлены зоны неуверенного приёма цифрового сигнала. На совещании обсуждалась возможность дополнительного строительства антенно-мачтовых сооружений для более полного охвата населения Зауралья цифровыми телерадиопрограммами. Во время выездных мероприятий населению даются рекомендации по выбору ТВ антенн и приставок для приема ЦЭТВ.

В связи с выявлением на территории Курганской области зон с неуверенным приемом цифрового эфирного вещания обратиться к руководству ФГУП «РТРС» о согласовании строительства «Курганским ОРТПЦ» дополнительных объектов цифрового эфирного вещания для более полного обеспечения жителей региона цифровым телевидением.

Для справки

По всем интересующим вопросам о выборе оборудования и приеме эфирного телевидения жители Кургана и Курганской области могут проконсультироваться в Центре консультационной поддержки Курганского ОРТПЦ по адресу: г.Курган, ул.Бажова, 12, телефон 8(3522) 29-29-45.
http://kurganobl.ru/content/v-kurganskoy-oblasti-obsudili-voprosy-razvitiya-cifrovogo-televideniya

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы