Новости

Студенты и аспиранты представят свои научные работы

Последнее обновление: 2016-01-28 06:34:24

В Курганской области объявлен конкурс на лучшую научную работу.

Побороться за победу смогут студенты и аспиранты зауральских вузов и научных учреждений. Победители будут награждены денежными призами.

Конкурс проводится в двух категориях: студенты всех курсов (обучающиеся по очной и заочной формам по программам специалитета, бакалавриата и магистратуры в вузах) и аспиранты (молодые ученые) вузов и научных учреждений Курганской области (возраст аспирантов до 25 лет включительно, для молодых ученых – до 35 лет включительно).

На конкурс представляются индивидуальные законченные научно-исследовательские работы, выполненные под руководством научного руководителя (для студентов и аспирантов).

Конкурс проводится по следующим отраслям наук (номинациям):

Технические науки.
Сельскохозяйственные науки.
Информационные технологии.
Естественные науки и медицина.
Гуманитарные науки.
Юридические науки.
Экономические науки.
Педагогические науки, психологические науки, физическая культура и спорт.

Подробные условия участия, форма заявки и критерии оценки определены положением о конкурсе. Чтобы стать участником регионального конкурса необходимо пройти отбор в своём учреждении. Внутренние конкурсные мероприятия в вузах и научных центрах пройдут до начала мая. По вопросам участия в этих событиях необходимо обращаться к представителям Совета молодых учёных и специалистов.

Добавим, что конкурс организуется в целях привлечения более широкого круга талантливой молодёжи к научным исследованиям в различных областях наук. Ожидается, что это будет способствовать решению актуальных научных проблем и активизации работы студенческих научных обществ. Учредители конкурса — Департамент образования и науки Курганской области и Совет молодых учёных и специалистов Курганской области.

Дополнительную информацию можно получить в отделе по реализации молодёжной политики Областного детско-юношеского центра по телефону: 8 (3522) 45-93-20 (специалист Колупаева Марина Николаевна).

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы