Новости

Курганские промышленники проявляют интерес к аддитивным технологиям

Последнее обновление: 2015-11-17 06:17:36

Департамент промышленности транспорта, связи и энергетики Курганской области в рамках сотрудничества с Министерством промышленности и науки Свердловской области организовал участие специалистов промышленных предприятий Курганской области в презентации аддитивных и лазерных технологий, состоявшейся на базе Уральского федерального университета и ОАО «Региональный инжиниринговый центр» (г. Екатеринбург).

Делегацию курганских промышленников представляли технические специалисты ОАО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования», АО «Курганские прицепы», ОАО «Шадринский автоагрегатный завод».

Представители 13 промышленных предприятий Курганской и Свердловской и областей ознакомились с технологическими возможностями установленных в Региональном инжиниринговом центром аддитивных машин – устройств для создания деталей из пластика и металла путем послойного построения и лазерного сплавления.

В настоящее время возможностями, предлагаемыми аддитивными технологиями, уже воспользовались организации Курганской области: ООО «Предприятие «Сенсор» и Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия имени академика Г.А. Илизарова.

Аддитивные технологии – принципиально новый способ получения детали с помощью добавления (сплавления или спекания) микрочастиц необходимого материала. Существующее множество технологий, которые можно назвать аддитивными, объединяет одно: создание детали происходит путем добавления материала (от англ. аdd – «добавлять») в отличие от традиционных технологий, где создание детали происходит путем удаления материала, например, при механической обработке.

Деталь выращивается слой за слоем, что позволяет придавать изделию ранее недостижимые формы и структуру. Прочность и другие механические свойства сопоставимы сосвойствамидеталей, получаемыхтрадиционными способами. Это идеальное оборудование для единичного и мелкосерийного производства.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Найти сообщения с вашего последнего посещения
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы