Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринском МФЦ открылись консультационные пункты по вопросам декларирования доходов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринском МФЦ открылись консультационные пункты по вопросам декларирования доходов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.22 06:04.27
Ответить с цитатой
В связи с началом проведения Декларационной кампании 2018 года возобновил работу выездной консультационный пункт Межрайонной ИФНС России №1 по Курганской области в Многофункциональном центре по оказанию государственных и муниципальных услуг «Мои документы» города Шадринска.

В частности, в Многофункциональном центре граждане осуществляют операции по регистрации сделок приобретения или отчуждения недвижимости. Во время оформления документов у собственников жилья возникают вопросы, за ответами на которые им необходимо обратиться в налоговую инспекцию, поэтому актуальность размещения пунктов мобильной помощи в МФЦ очевидна, отмечает начальник отдела учёта и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Курганской области Л.В. Аксентьева.

Людмила Васильевна во время проведения консультации обращала внимание посетителей МФЦ на то, что налогоплательщики при получении дохода от продажи собственности в прошлом году обязаны задекларировать такой доход. Для этого физическим лицам необходимо заполнить налоговую декларацию и представить ее в налоговую инспекцию, самостоятельно исчислив сумму налога на доходы физических лиц. Представитель налогового ведомства уточнила, что сформировать документ без ошибок и направить его оперативно в налоговую службу можно через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Сделать это нужно не позднее 3 мая 2018 года.

Кроме того, до посетителей Многофункционального центра доведена информация о том, что с начала 2018 года в форму 3-НДФЛ налоговой декларации внесены изменения. Л.В. Аксентьева рассказала и о нововведениях, касающихся предоставления налоговых льгот в этом году, в частности – по налоговому вычету, уменьшающему земельный налог на величину кадастровой стоимости участка не более 6 соток.

В ближайшее время подобные мобильные консультационные пункты налоговой службы будут организованы и в других отделениях Многофункционального центра «Мои документы» Курганской области.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринском МФЦ открылись консультационные пункты по вопросам декларирования доходов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы