Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауралье подвели итоги объявленного Губернатором Года ГТО
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зауралье подвели итоги объявленного Губернатором Года ГТО

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.21 06:09.24
Ответить с цитатой
В прошлом году 9 тысяч 275 зауральцев выполнили нормы Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» на знак отличия, в том числе 2801 человек – на золотой, 3822 – на серебряный, 2652 – на бронзовый.

Итоги объявленного Губернатором Алексеем Кокориным в 2017 году Года ГТО подвели на заседании коллегии Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области 20 февраля. Участие в ней приняли заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев, заместители глав районов и городов по социальным вопросам, руководители спортивных учреждений региона.

По данным Министерства спорта РФ, Курганская область заняла 8-е место из 85 регионов страны в рейтинге по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» в 2014-2017 годах. В 2017 году на портале АИС «ГТО» зарегистрировались 60 тысяч 646 зауральцев. Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев отметил, что популяризации комплекса способствовало проведение массовых мероприятий, таких, как муниципальные и региональные летний и зимний фестивали ГТО, участие представителей региона в соревнованиях всероссийского уровня. В большинстве муниципальных образований работа по внедрению комплекса ГТО ведется на достойном уровне. В первой тройке районов-лидеров – Звериноголовский, Варгашинский и Макушинский. Однако есть и отстающие муниципалитеты.

Заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнул:

– Наш регион занимает хорошую позицию в общероссийском рейтинге. В текущем году нам необходимо продолжить работу по развитию массового спорта в рамках комплекса ГТО. По итогам составленных рейтингов у нас есть вопросы к заместителям глав Каргапольского, Далматовского и Юргамышского районов. Я прошу принять меры по созданию в этих районах достойных условий для выполнения комплекса ГТО, повышения эффективности деятельности муниципальных центров тестирования. Управление по физической культуре прошу взять это под свой контроль.

На заседании коллегии Александр Карпов вручил золотой знак отличия ГТО директору Курганского училища олимпийского резерва Сергею Сениченко.


Последний раз редактировалось: Новостник (2018.02.21 06:26.44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауралье подвели итоги объявленного Губернатором Года ГТО

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы