Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье на карантин закрыты 20 школ и 10 детских садов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье на карантин закрыты 20 школ и 10 детских садов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.20 05:38.17
Ответить с цитатой
За прошлую неделю в Зауралье зарегистрировали 7731 случай заболеваемости ОРВИ и 7 случаев гриппа (А H1N1 и грипп В).

Оперативным штабом по предупреждению распространения гриппа на территории Курганской области ситуация в регионе признана предэпидемической. Заседание штаба провел заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов 19 февраля.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, по области показатель заболеваемости составил 89,8 на 10 тыс. населения, что выше уровня недельного эпидпорога по совокупному населению на 36,8%. По городу Кургану – 102,2 на 10 тысяч населения. Больше всего заболевших зарегистрировано среди детей до шести лет.

Штабом принято решение ограничить проведение в образовательных организациях массовых развлекательных мероприятий в закрытых помещениях. Кроме того, ряд учебных заведений региона уже воспользовались своим правом полностью или частично приостанавливать учебный процесс в случае отсутствия по причине заболеваемости 20% и более детей. Всего в Зауралье на карантин закрыты 20 школ и 10 детских садов. Частично занятия приостановлены в 123 классах 19 школ, 50 группах дошкольных учреждений. В городе Шадринске на карантин закрыты все образовательные учреждения. Также ограничительные меры приняты в городе Кургане и ряде районов области.

Директор Департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина отметила, что госпитализировано 134 человека. Медицинские организации обеспечены в полном объеме двухнедельным запасом противовирусных препаратов, всем необходимым укомплектованы и машины скорой помощи. Необходимый запас лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты есть и в аптеках сети АО «Курганфармация».

Лариса Кокорина подчеркнула, что эпидемический сезон 2017-2018 годов проходит более спокойно в связи с тем, что в прошлом году было вакцинировано от гриппа более 360 тысяч зауральцев, или 42,5% населения региона. Жителей области, не поставивших прививку, директор Департамента здравоохранения призвала соблюдать меры предосторожности – чаще проветривать помещения, больше гулять, использовать маски, пользоваться оксолиновой мазью и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.20 18:16.56
Ответить с цитатой
Что-то сегодня в Магните на Февральской кассиры уже без масок были.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье на карантин закрыты 20 школ и 10 детских садов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы