Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область – в числе лучших по снижению неформальной занятости
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганская область – в числе лучших по снижению неформальной занятости

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.19 06:03.25
Ответить с цитатой
По данным Всероссийского мониторинга условий и охраны труда Курганская область в 2017 году заняла 19 место среди всех субъектов Российской Федерации с результатом 77,5%.

Отставание от 1 места составило всего 5,4%. В критерии рейтинга вошли показатели уровня легализации трудовых отношений и ведомственного контроля. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, которое состоялось 15 февраля под руководством начальника Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Игоря Ксенофонтова.

Как было отмечено на комиссии, в результате проведенной работы по легализации трудовых отношений в регионе в прошлом году с 14 372 работниками заключены трудовые договоры. В текущем году планируется легализовать 7913 человек.

Отдельный вопрос – выплата задолженности по заработной плате. Всего с начала 2017 года при совместном взаимодействии органов исполнительной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных и правоохранительных органов полностью погашена задолженность в 36 организациях на общую сумму более 41 млн рублей перед 2301 работником. В текущем году уже 10 предприятий выплатили 417 работникам задержанную зарплату на сумму почти шесть миллионов рублей.

Активная работа ведется с предприятиями-банкротами несмотря на их финансово-экономическое положение. В прошлом году на заседаниях межведомственной комиссии заслушаны семь конкурсных управляющих предприятий-банкротов. Смогли погасить задолженность по заработной плате «Мясокомбинат Белый Яр» и»Шадринская автоколонна № 1588» в сумме 1,8 млн и 2,3 млн рублей соответственно, а также ряд других предприятий. Активно работали с должниками и муниципальные образования.

Подводя итоги заседания межведомственной комиссии, Игорь Ксенофонтов отметил:

– Результаты нашей совместной работы удовлетворительны. Все моменты мы вместе доработаем. Сейчас задача номер один – всячески минимизировать, а лучше ликвидировать долги по заработной плате. Также будем продолжать активно работать в направлении легализации формальных трудовых отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область – в числе лучших по снижению неформальной занятости

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы