Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Первые шаги молодых парламентариев
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Первые шаги молодых парламентариев

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.19 06:02.14
Ответить с цитатой
В Курганской областной Думе подведены предварительные итоги конкурса «Моя законотворческая инициатива.

На протяжении десяти лет Дума выступает организатором регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». За это время поступило более сотни предложений по совершенствованию федерального и регионального законодательства. Многие из них поднимают социально значимые проблемы, обращают внимание на пробелы правового регулирования, и указывают пути их устранения.

В сентябре 2017 года для зауральской молодежи был объявлен очередной конкурс. В областную Думу поступили 15 письменных работ, прошедших предварительный отбор в образовательных учреждениях. В конкурсе приняли участие студенты и учащиеся. Примечательно, что четыре автора представляют Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Традиционно высокий уровень творческих работ отмечается у представителей Курганской государственной сельскохозяйственной академии, Курганского государственного университета и Уральского государственного юридического университета. Уже традиционно в конкурсе участвуют студенты Курганского государственного, педагогического и технологического колледжей, Шадринского финансово-экономического колледжа, Зауральского колледжа физической культуры и здоровья и Варгашинского профессионального техникума. Активное участие также приняли учащиеся школ города Кургана, Целинного и Каргапольского районов.

Члены Оргкомитета конкурса, заседание которого прошло 14 февраля под руководством председателя комитета областной Думы по законодательству и государственному строительству Федора Ярославцева, рассмотрели каждую из представленных работ. При анализе инициатив особое внимание обращалось на реалистичность предложений, их социальную значимость и умение ориентироваться в действующем законодательстве.

Тематический охват конкурсных работ впечатляет. Многие из них посвящены вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности. Несмотря на сложность тем, конкурсанты не обошли вниманием вопросы защиты конституционных прав граждан, предоставления паллиативной помощи, требований к государственной службе. Начинающие законотворцы обратили внимание на необходимости предоставления возможности студентам получать второе высшее образование. Выдвигались также предложения по правовому регулированию профилактики генетических предрасположенностей к заболеваниям.

На очередном заседании Курганской областной Думы, которое состоится 27 февраля, депутаты утвердят кандидатуры лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса.

Подробная информация о результатах конкурса сразу же после пленарного заседания будет размещена на официальном сайте Курганской областной Думы (kurganoblduma.ru) в разделе «Моя законотворческая инициатива».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57112
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.19 11:49.48
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Первые шаги молодых парламентариев

Лучше бы молодые механизаторы делали свои шаги. Больше было бы пользы.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Первые шаги молодых парламентариев

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы