Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вопросы развития движения студенческих отрядов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Вопросы развития движения студенческих отрядов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.19 05:56.15
Ответить с цитатой
Движению студенческих отрядов Курганской области более 50 лет.

Через эту школу прошли более 80 тысяч зауральцев. Перспективы развития движения 16 февраля, накануне Дня российских студенческих отрядов, обсудили в Департаменте образования и науки. В круглом столе, который прошел в ведомстве на эту тему, приняли участие члены регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», представители образовательных организаций, ветераны студотрядовского движения, заместитель руководителя Представительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Курганской области.

Открывая заседание, заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров поздравил студотрядовцев с наступающим праздником и отметил:

– Работа зауральских студенческих отрядов заметна в Уральском федеральном округе и в России в целом. Позитивные отзывы приходят отовсюду, где вы побывали. Спасибо за ваш труд. Желаю, чтобы вы встречали новых друзей и получали удовольствие от работы.

Сегодня в Курганской области ведется работа по 5 направлениям. На заседании круглого стола был дан официальный старт набору в строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников на 2018 год. В прошлом году в студенческих отрядах работало 2251 человек. Они трудились как на территории Курганской области, так и за ее пределами – в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, Краснодарском крае, Челябинской, Тюменской областях и в других регионах. Зауральские студенты работали на крупнейших стройках Нового Уренгоя, Надыма, в крупнейшем Всероссийском детском центре «Орленок», а также на других, значимых для страны объектах.

Деятельность движения не ограничивается вопросами обеспечения летней занятости студентов. Ребята проводят различные акции и ежегодно участвуют во многих всероссийских проектах и мероприятиях в сфере образования, спорта, культуры, всероссийском слете студенческих отрядов, проходят обучение. В прошлом году зауральские студенты приняли участие в конкурсах профмастерства, которые проводили Российскими Студенческими Отрядами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Вопросы развития движения студенческих отрядов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы