Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Колтаков, Иванов, Хомицевич – сильнейшие гонщики мира
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Колтаков, Иванов, Хомицевич – сильнейшие гонщики мира

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.12 06:02.43
Ответить с цитатой
Без интриг и падений.

На стадионе «Торпедо» 11 февраля завершился финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Абсолютное лидерство со стопроцентным результатом показала сборная России в составе Дмитрия Колтакова (г. Уфа), Дмитрия Хомицевича (г. Каменск-Уральский) и Даниила Иванова (г. Тольятти). Россияне по итогам двух соревновательных дней набрали абсолютный максимум – 50 очков. Обладателем серебряных наград чемпионата стала сборная Швеции, бронзу завоевали спортсмены из Австрии. Церемонию награждения провели Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Глава города Шадринска Людмила Новикова и Президент международного жюри Кристиан Боуин (Франции).

Комментируя результаты гонки, Алексей Геннадьевич подчеркнул, что воспитанники зауральской школы ледового спидвея вновь продемонстрировали лучший на планете результат: «Мы в очередной раз радуемся, что победили россияне. Мы в очередной раз доказали, что Россия – великая страна!»

Уровень подготовки города Шадринска и стадиона «Торпедо» оценивали не только гости и болельщики, но и представители международного жюри. Так, Президент жюри Кристиан Боуин в интервью журналистам сообщил, что «готовили стадион к соревнованиям настоящие профессионалы. Все нарекания и замечания быстро устранялись».

Если первый соревновательный день запомнился болельщикам как день падений, то в воскресенье лишь Свенсон и Ледстрем получили травмы на треке, но только в ходе дополнительных заездов на призы Уральской горно-металлургической компании. Сильнейшим и в спонсорской гонке стал курганец, воспитанник шадринской школы ледового спидвея Дмитрий Колтаков.

Командный чемпионат мира по спидвею на льду впервые был проведён в Калинине в 1979 году. На протяжении всех лет наблюдается господство российских гонщиков, выигрывавших все турниры, за исключением четырех. В 1983 году чемпионом стала Западная Германия, а в 1985-м, 1995-м и 2002-м – Швеция. Победный для России командный чемпионат мира 2018 года прошел в Шадринске при поддержке администрации города и Уральской горно-металлургической компании.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Колтаков, Иванов, Хомицевич – сильнейшие гонщики мира

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы