Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зимняя олимпиада для дошколят
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зимняя олимпиада для дошколят

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.07 06:02.08
Ответить с цитатой
Пять детских садов, пять зимних видов спорта и пять олимпийских колец.

Фестиваль городской среды «Выходи гулять!» охватывает всё больше юных и взрослых шадринцев. Сегодня, 6 февраля, на обновленной спортивно-игровой площадке по ул. Щеткина в рамках фестиваля состоялись зимние олимпийские игры. Участие в них приняли дошколята из детских садов №3, 10, 23, 26 и 27. Эти сборные команды получили названия «Олимпийцы», «Факел», «Лучики», «Спортсмены» и «Спортики» соответственно.

Биатлон, хоккей, лыжная эстафета, санный спорт и бобслей, – теперь шадринские малыши знают особенности каждого из этих видов спорта. И пусть бобслей для детей был на обычных санках, а в биатлоне маленькие участники бросали мячи, зато поддержать ребят пришла настоящая олимпийская чемпионка. Алла Важенина в компании педагогов и олимпийского мишки помогала ребятам проходить испытания, за каждое из которых команда получала олимпийское кольцо. Когда были освоены все виды спорта, дети смогли собрать олимпийскую эмблему, где переплетение колец, напомним, символизирует союз пяти континентов. Подготовил программу для малышей коллектив детского сада №26, расположенного в этом же микрорайоне.

Шадринцы присоединились к фестивалю городской среды «Выходи гулять!» в январе, на новогодних каникулах. Уже прошло четыре мероприятия: это спортивные состязания, эстафеты, акции и флешмобы для взрослых и детей. Охват каждого в среднем 50-60 человек. В организации фестиваля задействованы сотрудники Администрации, коллективы образовательных, спортивных учреждений, общественных организаций, активисты и сами жители. Мероприятия проходят с целью организации интересного семейного досуга и пропаганды активного здорового образа жизни.

Фестиваль «Выходи гулять» в феврале еще вернется на новую игровую площадку в Треугольнике Депо. 21-го числа в преддверии Дня защитника отечества там пройдет мероприятие «Аты-баты, мы шагаем, как солдаты!». Начало в 9.30, игры для ребят и взрослых проведут сотрудники детского сада №22.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зимняя олимпиада для дошколят

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы