Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодые парламентарии подвели итоги работы и озвучили ближайшие планы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Молодые парламентарии подвели итоги работы и озвучили ближайшие планы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2018.02.02 06:17.42
Ответить с цитатой
Нормотворческая деятельность, социальная работа, поддержка талантливой молодежи и патриотическое воспитание – по этим и другим направлениям ведет деятельность Общественная молодежная палата при Шадринской городской Думе.

Итоги работы в 2017 году были озвучены на заседании молодых парламентариев председателем палаты Юлией Зыряновой. Юлия Сергеевна остановилась на каждом направлении отдельно и озвучила список из десятков мероприятий, проведенных членами палаты за год.

От разработки правил этики членов палаты до внесения предложений в стратегию-2030 развития города Шадринска. На многочисленных заседаниях Совета, комиссий и рабочих групп будущие политики рассматривали и обсуждали проекты документов Администрации и Думы, принимали и изменяли свои нормативные акты. Особе внимание в докладе Юлия Зырянова уделила социальной работе, направленной на патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни, повышение правовой культуры школьников и студентов. В списке — мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню учителя, Дню семьи, любви и верности. Парламентарии чествовали талантливых ребят, юбиляров семейной жизни и заслуженных учителей соответственно, проводили деловые игры и занятия, участвовали во всех массовых общегородских мероприятиях, митингах, акциях. Благодарственных писем молодежной палаты за год в прошлом году были удостоены творческие коллективы города и студенты-волонтеры.

Традиционно по инициативе палаты в Шадринске проводятся фотоконкурс «Сохраним в истории память» и соревнования по уличному баскетболу, а в канун Нового года члены молодежного парламента выезжают в геронтологический центр «Спутник», чтобы поздравить проживающих с наступающими праздниками. Одна из самых значимых идей парламентариев была реализована минувшей осенью — включение заброшенной спортивной площадки в проект «Комфортная городская среда». Сегодня новый спортивно-игровой комплекс в пер. Свердловском за зданием Администрации пользуется популярностью у жителей.

2017-й вошел в историю палаты и как первый юбилейный год. В ноябре молодые активисты принимали поздравления с пятилетием. Не раз за минувший год члены палаты были отмечены Благодарственными письмами Администрации и городской Думы, в том числе за вклад в развитие местного самоуправления и развитие молодежной культуры. Кроме того, Юлия Зырянова стала обладателем именной молодежной премии «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность».

Список молодых парламентариев Шадринска периодически обновляется. На этот раз в свои ряды члены палаты приняли активиста Никиту Стенникова. Ему вместе с «коллегами по цеху» в 2018-м предстоит сделать немало. Заместитель председателя палаты Максим Колмогорцев озвучил планы, в числе которых в самое ближайшее время организация и проведение митинг-концерта в поддержку олимпийцев «О, спорт, ты – мир!», который состоится 3 февраля у Дворца культуры. В наступившем году члены палаты продолжат участвовать в обсуждении проектов местных законов, привлекать шадринскую молодежь к социально – значимой деятельности, проводить мероприятия по пропаганде защиты окружающей среды, семейных ценностей, физической культуры и спорта, участвовать в патриотических акциях и организовывать встречи с ветеранами, реализовывать в Шадринске региональные, федеральные и собственные молодежные инициативы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Молодые парламентарии подвели итоги работы и озвучили ближайшие планы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы